Dosen

Ir. Tri Budiyanto, M.T.

Ir. Tri Budiyanto, M.T.

S1 : Teknik Industri UII
S2 : Teknik Industri ITS
S3 : –
Research interest : –
Email : tri.budiyanto@ie.uad.ac.id
Endah Utami, S.T., M.T.

Endah Utami, S.T., M.T.

S1 : Teknik Industri UII
S2 : Teknik Industri ITS
S3 : –
Research interest : –
Email : endah.utami@ie.uad.ac.id
Dr. Siti Mahsanah B., S.T.P., M.T.

Dr. Siti Mahsanah B., S.T.P., M.T.

S1 : Teknologi Industri Pertanian UGM
S2 : Teknik & Manajemen Industri ITB
S3 : Departemen Teknik Mesin & Industri, UGM
Research interest : Supply Chain Management, Reverse Logistics, Simulasi
Email : smbudijati@ie.uad.ac.id
Annie Purwani, S.T.P., M.T.

Annie Purwani, S.T.P., M.T.

S1 : Teknologi Industri Pertanian UGM
S2 : Teknik Industri ITS
S3 : –
Research interest : Logistic, Assessment Logistic, Optimasi
Email : annie.purwani@ie.uad.ac.id
Reni Dwi Astuti, S.T.P., M.T.

Reni Dwi Astuti, S.T.P., M.T.

S1 : Teknologi Industri Pertanian UGM
S2 : Teknik & Manajemen Industri ITB
S3 : –
Research interest : –
Email : reni_dwiastuti@ie.uad.ac.id
Isana Arum Primasari, S.T., M.T.

Isana Arum Primasari, S.T., M.T.

S1 : Teknik Industri UII
S2 : Teknik Industri ITS
S3 : –
Research interest : –
Email : isana_prisa@ie.uad.ac.id
Afan Kurniawan, S.T., M.T.

Afan Kurniawan, S.T., M.T.

S1 : Teknik Kimia UPN Yogyakarta
S2 : Teknik Lingkungan UGM
S3 : –
Research interest : Industrial Safety, HSE (Health, Safety, and Environment)
Email : afan@ie.uad.ac.id
Utaminingsih Linarti, S.T., M.T.

Utaminingsih Linarti, S.T., M.T.

S1 : Teknik Industri UAD
S2 : Teknik & Manajemen Industri ITB
S3 : –
Research interest : Operation Research, Simulation System, Supply Chain Management, Facility Location
Email : utaminingsih.linarti@ie.uad.ac.id
Agung Kristanto, S.T., M.T.

Agung Kristanto, S.T., M.T.

S1 : Teknik Mesin UGM
S2 : Teknik Mesin UGM
S3 : –
Research interest : Industrial Ergonomics dan CAD/CAM
Email : agung.kristanto@ie.uad.ac.id
Choirul Bariyah, S.T., M.T.

Choirul Bariyah, S.T., M.T.

S1 : Teknik Industri UAD
S2 : Teknik Industri ITS
S3 : –
Research interest : Human Reliability, Cognitive Ergonomics
Email : choirul.bariyah@ie.uad.ac.id
Amalia Yuli Astuti, S.T., M.T.

Amalia Yuli Astuti, S.T., M.T.

S1 : Teknik Industri IT Telkom
S2 : Teknik & Manajemen Industri ITB.
S3 : –
Research interest : Knowledge Management, Information System, Business Process Reengineering
Email : amalia.yuliastuti@ie.uad.ac.id
Fatma Hermining Astuti, S.T., M.Sc.

Fatma Hermining Astuti, S.T., M.Sc.

S1 : Teknik Industri UII
S2 : Science in Manufacturing Engineering Universitii Teknikal Malaysia Melaka
S3 : –
Research interest : Lean Manufacturing, Advance Manufacturing System, Performance Measures.
Email : fatma.hermining@ie.uad.ac.id
Okka Adiyanto, S.T.P., M.Sc.

Okka Adiyanto, S.T.P., M.Sc.

S1 : Teknik Pertanian UGM
S2 : Bio-Industrial Machinery Engineering, Pusan National University
S3 : –
Research interest : Manufacturing System, Packaging Engineering, Bio-Industrial
Email : okka.adiyanto@ie.uad.ac.id
Wandhansari Sekar Jatiningrum, S.T., M.Sc.

Wandhansari Sekar Jatiningrum, S.T., M.Sc.

S1 : Teknik Industri UNDIP
S2 : Teknik Industri UGM
S3 : –
Research interest : Supply Chain Management, Logistics, Decision Analysis
Email : wandhansari.sekar@ie.uad.ac.id
Muhammad Faishal, S.T., M.Eng.

Muhammad Faishal, S.T., M.Eng.

S1 : Teknik Industri UII
S2 : Industrial Engineering, Universiti Teknikal Malaysia Melaka
S3 : –
Research interest : Sistem Produksi, Supply Chain Management, Lean Manufacturing, Facilities Layout Planning, Standardize Work
Email : muhammad.faishal@ie.uad.ac.id
Hayati Mukti Asih, S.T., M.Sc., Ph.D.

Hayati Mukti Asih, S.T., M.Sc., Ph.D.

S1 : Teknik Industri – Universitas Islam Indonesia
S2 : Manufacturing Engineering – Universiti Teknikal Malaysia Melaka
S3 : Manufacturing Engineering – Universiti Teknikal Malaysia Melaka
Research interest : Operation Management, Production Planning and  Inventory Control, Artificial intelligence, Simulation
Email : hayati.asih@ie.uad.ac.id
Farid Ma’ruf, S.T., M.Eng.

Farid Ma’ruf, S.T., M.Eng.

S1 : Teknik Industri – Universitas Ahmad Dahlan
S2 : Teknik Mesin – Universitas Gadjah Mada
S3 : –
Research interest : Manufacturing Engineering, Industrial Management, Ergonomic and Product Design
Email : farid.maruf@ie.uad.ac.id
Syifa Fitriani S.T., M.Sc.

Syifa Fitriani S.T., M.Sc.

S1 : Teknik Industri – Universitas Islam Indonesia
S2 : Teknik Industri – Universitas Gadjah Mada
S3 : –
Research interest : Supply chain management, industrial management
Email : syifa.fitriani@ie.uad.ac.id
Nisrina Nafiatul Huda, S.T., M.S.M.

Nisrina Nafiatul Huda, S.T., M.S.M.

S1 : Teknik Industri – Universitas Gadjah Mada
S2 : Sains Manajemen – Institut Teknologi Bandung
S3 : –
Research interest : Research Operation
Email : nisrina.huda@ie.uad.ac.id
Hapsoro Agung Jatmiko, S.T., M.Sc.

Hapsoro Agung Jatmiko, S.T., M.Sc.

S1 : Teknik Industri – Universitas Gadjah Mada
S2 : Teknik Industri – Universitas Gadjah Mada
S3 : –
Research interest : Ergonomi dan Desain Produk
Email : hapsoro.jatmiko@ie.uad.ac.id
Tatbita Titin Suhariyanto, S.T., M.Sc.

Tatbita Titin Suhariyanto, S.T., M.Sc.

S1 : Teknik Sistem & Industri – Institut Teknologi Surabaya
S2 : Mechanical & Material Engineering – Universiti Kebangsaan Malaysia
S3 : –
Research interest : Green Manufacturing
Email : tatbita.suhariyanto@ie.uad.ac.id

Kampus 4 (Kampus Utama)

Universitas Ahmad Dahlan
Jl. Ahmad Yani (Ringroad Selatan) Tamanan Banguntapan Bantul Yogyakarta 55166
Telepon : (0274) 563515, 511830, 379418, 371120 Ext.
Telepon : +6281-1250-0800
Faximille : 0274-564604
Email : ie[at]uad.ac.id

Daftar di UAD dan kembangkan potensimu dengan banyak program yang bisa dipilih untuk calon mahasiswa

Informasi PMB
Universitas Ahmad Dahlan

Telp. (0274) 563515
Hotline PMB
S1 – 0853-8500-1960
S2 – 0878-3827-1960